Всемирная Универсиада: украинские волейболисты стали четвертыми

17.07.2013 19:11

В матче за третье место подопечные Сергея Скрипки уступили сборной Японии со счетом 0:3
Украина - Япония
Вчера, 16 июля в российской Казани закончился волейбольный турнир XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Соревнования завершились двумя матчами, по итогам которых определялись медалисты турнира.
В матче за «бронзу» встретились сборная Украины и Японии. Следует отметить тот факт, что главным тренером нашей сборной был бывший волейболист, мастер спорта, воспитанник полтавской ДЮСШ № 2 Сергей Скрипка.

К отчетной игры украинского на турнире провели пять матчей. На групповом этапе были побеждены команды Латвии (3:0), Таиланда (3:1) и Японии (3:2), поэтому неудивительно, что «желто-голубые» финишировали первыми на стартовом этапе соревнований. В четвертьфинале подопечные Сергей Скрипки уверенно одолели канадцев 3:0, а вот следующая игра стала для них роковой. В изнурительном двух часов матче наша сборная потерпела поражение от поляков (2:3) и прекратила борьбу за золотые награды.
Как сообщили в пресс-службе Федерации волейбола Украины, в «бронзовом» матче со сборной страны солнце все пошло не так с самого начала. Итоговый счет игры только подтвердил этот факт — 0:3 по партиям (15:25, 24:26, 23:25).
Чемпионами Универсиады стали их хозяева, которые в финале победили обидчиков нашей сборной поляков 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)
Япония — Украина — 3:0 (25:15, 26:24, 25:23)
Япония: Чижики, Шиота, Фукацу, Хошино, Декита, Фушими; Кога (л), Ватанабе, Ямада, Озава.
Украина: Дмитриев, Клямар, Пиун, Жуматий, Ерещенко, Рябуха; Приходько (л), Сторожилов, Тупчий, Юшкевич, Мороз, Шоркин.
Продолжительность матча: 80 мин. (21 +27 +26).
Судьи Н.Хижников (Россия), Ван Чун (Корея).