Шишацкий Кубок: в первом туре не обошлось без сенсаций

19.07.2013 11:59

Шишацький кубокВ четырнадцати населенных пунктах Полтавщины в среду взял старт нынешний футбольный турнир под названием «Шишацкий Кубок» под патронатом Министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина. В первом туре было забито 35 мячей (в среднем 2,5 мяча за матч). В туре не обошлось без сенсаций.

Первая группа

В Чутовском районе прошло футбольный праздник. Еще бы! В гости к Первозвановки приехала известная в Украине команда «Нове Життя» с Андреевки Машевского района. Гости имели подавляющее преимущество — два гола провел Владислав Рудченко и по одному мячу забили Александр Донец, Максим Кундель, Антон Ткаченко, Павел Куцый.

В Котельве местный «Маяк» победил со счетом 2:0 опишнянскую команду. Оба мяча забил Дмитрий Минчинський.

«Віктория» Первозвановка — «Нове Життя» Андреевка — 1:6
, «Маяк» Котельва — «Ворскла Газовик» Опошня — 2:0

Следующие матчи: 21.07 18.00 «Нове Життя» Андреевка — «Маяк» Котельва, 21.07 18.00 «Ворскла Газовик» Опошня — «Віктория» Первозвановка,
 27.07 18.00 «Віктория» Первозвановка — «Маяк» Котельва
 27.07 18.00 «Нове Життя» Андреевка — » Ворскла Газовик » Опошня

Вторая группа

Напряженно прошел поединок в Шишаках. Местная команда принимала «Авангард» (Яреськи). Благодаря двум точным ударам Анатолия Приходько и Андрея Кальченко хозяева одолели авангардивцов со счетом 2:1. В другом поединке группы «Зоря» (Гоголево) была «на голову» сильнее «Космоса» — 4:0 в пользу хозяев.

«Зоря» Гоголево — «Космос» Воскобойники — 4:0,
 ФК «Шишаки» — «Авангард» Ярески — 2:1

Следующие матчи: 21.07 18.00 «Космос» Воскобойники — ФК «Шишаки»,
 21.07 18.00 «Авангард» Ярески — «Зоря» Гоголево,
 27.07 18.00 «Зоря» Гоголево — ФК «Шишаки», 27.07 18.00 «Космос» Воскобойники — «Авангард» Ярески

Третья группа

В третьей группе после первого тура набирает мощый футбольный ход команда «Хлібороб-ліс» с Миргородщины, которые обыграли нашу команду с Миргорода 4-1. Командой  «Хлібороб-ліс» занимается депутат областного совета, начальник Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Юрий Тараненко. Думаю, эта команда и станет победителем третьей группы.

«Хлібороб-ліс» — СК «Миргород» — 4:1,
 «Колос» В. Сороченцы — «Нива» Барановка — 0:2

Следующие матчи: 21.07 18.00 СК «Миргород» — «Колос» В. Сороченцы, 21.07 18.00 «Нива» Барановка — «Хлібороб-ліс», 27.07 18.00 «Хлібороб-ліс» — «Колос» В. Сороченцы,
 27.07 18.00 СК «Миргород «-» Нива «Барановка

Четвертая группа

В четвертой группе результаты первого тура свелись только на ничьи. И если матч команд из райцентра Козельщина и Поповки Мигородського района завершился справедливым ничейным результатом, то в Червнозаводскому произошла сенсация — местный «Харчовик» дал настоящий бой команде областного чемпионата «Олімпии» (Савинцы) Миргородского района. Краткая хронология голевых событий матча: 24 минута Евгений Стрельцов — 0:1, 61 минута Александр Лавриненко — 1:1. Далее хозяева защищались и удержали ничью, которая стала в их пользу.

«Харчовик» Червонозаводское — «Олімпия» Савинцы — 1:1,
 «Машинобудівник» Козельщина — «Нива» Поповка — 1:1

Следующие матчи: 21.07 18.00 «Олімпія» Савинцы — «Машинобудівник» Козельщина,
 21.07 18.00 «Нива» Поповка — «Харчовик» Червонозаводское, 27.07 18.00 «Харчовик» Червонозаводское — «Машинобудівник» Козельщина, 27.07 18.00 «Олімпія» Савинцы — «Нива» Поповка

Пятая группа

В этой группе еще не сыграны матчи первого тура. На матче-открытии турнира 19 июля встретятся ФК «Великая Багачка» — «Динамо» (Решетиловка), а 24 июля сыграют ФК «Рокита» — «Коммунар» (Степановка).

Следующие матчи: 19.07 18.00 ФК «Великая Багачка» — ФК «Динамо» Решетиловка, 21.07 18.00 ФК «Рокита» с. Ракита — ФК «Коммунар» Степановка,
 24.07 18.00 ФК «Коммунар» Степановка — ФК «Великая Багачка»,
 24.07 18.00 ФК «Динамо» Решетиловка — ФК «Рокита» Ракита, 27.07 18.00 ФК «Коммунар» Степановка — ФК «Динамо» Решетиловка, 27.07 18.00 ФК «Великая Багачка» — ФК «Ракита» Ракита

Шестая группа

В Диканьке на 88 минуте поединка команде «Псел-Райз» (Гадяч) удалось вырвать желанную победу благодаря точному удару Юрия Киричко — 1:0. Сильная «Жоржевка» одержала убедительную победу над «Стартом». За единую победную путевку из группы бороться, думаю, гадяччаны и жорживчаны, которые уже во втором туре встречаются в Гадяче. А там легко не бывает никому …

«Краян-Газовик» Диканька — «Псел-Райз» Гадяч — 0:1,
 ФК «Жоржевка» Жоржевка — «Старт» Стаси — 3:0

Следующие матчи: 21.07 18.00 «Псел-Райз» Гадяч — ФК «Жоржевка» Жоржевка,
 21.07 18.00 ФК «Старт» Стаси — «Краян-Газовик» Диканька, 27.07 18.00 «Краян-Газовик» Диканька — ФК «Жоржевка» Жоржевка,
 27.07 18.00 «Псел-Райз» Гадяч — ФК «Старт» Стаси

Смотрите видео обзор: Черногория 0 — 4 Украина (обзор)

Седьмая группа

Прогнозировано Кобеляцкий «Колос» дома уступил Градижском «Темпа» 0:3. Также «Колос» с Пашковка Козельщинского района разгромил команду из Белоцерковки — 4:0. Второй тур сведет лидеров седьмой группы в Градижск. После этого матча станет известен четвертьфиналист турнира.

«Колос» Кобеляки — «Темп» Градижск — 0:3,
 «Колос» Пашковка — ФК «Белоцерковка» — 4:0

Следующие матчи: 21.07 18.00 «Темп» Градижск — «Колос» Пашковка,
 21.07 18.00 ФК «Белоцерковка» — «Колос» Кобеляки,
 27.07 18.00 «Колос» Кобеляки — «Колос» Пашковка,
 27.07 18.00 «Темп» Градижск — ФК «Белоцерковка»

Восьмая группа

Дебютант турнира «Зенит» с Калайдинець Лубенского района, усиленный лучшими игроками из Пирятина и Лубны победил в матче первого тура молодежный состав ФК «Лубны» со счетом 3:0. Голами отметились у победителей Сергей Гайдук, Илья Гаделии и Александр Ювженко. В другом поединке группы ветеранский ФК «Пирятин» уступил в родных стенах мощном «Локомотива» с Гребенки — 1:3. У гостей забивали Андрей Дюжев Дмитрий Панченко и Юрий Кривошея. По Пирятинскую команду с одиннадцатиметровой отметки отличился Александр Липа. В воскресенье 21 июля второй тур сведет фаворитов восьмой группы в Гребенке. Итак, «Локомотив» — «Зенит»: кто кого?

«Зенит» Калайденци — ФК «Лубны» Лубны — 3:0
, ФК «Пирятин» Пирятин — ФК «Локомотив» Гребенка — 1:3

Следующие матчи: 21.07 18.00 ФК «Лубны» Лубны — «Пирятин» Пирятин,
 21.07 18.00 ФК «Локомотив» Гребенка — «Зенит» Калайденци,
 27.07 18.00 «Зенит» Каллайденци — ФК «Пирятин» Пирятин,
 27.07 18.00 ФК «Лубны» Лубны — ФК «Локомотив» Гребенка

Напоминаем, что торжественное открытие турнира состоится в Большой Багачке, сегодня, 19 июля, матчем ФК «Великая Багачка» — «Динамо» Решетиловка. Начало встречи в 17.30. А вот финальный матч запланирован 9 августа, традиционно в Шишаках.