Соревнования по пауэрлифтингу

24.03.2017 10:23

В соревнованиях участвовали спортсмены из Миргорода, Хорола, Полтавы, Дыканьки и Новых Санжары.

соревнования

Нашу команду представляли пять человек.

Первым вышел на помост Михаил Сагань, который выступал в категории 46 килограммов. (Собственный вес 42 кг). Для него это были первые соревнования и первые волнения. Результат порадовал: 62,5 килограмма — присед, 37,5 килограмма — жим лежа, 82,5 — тяга. В сумме Новосанжарский спортсмен набрал 182,5 килограмма и завоевал золотую медаль!

Затем выступала категория 59 килограммов. В этой категории вышли сразу два наших спортсмена: Руслан Стрюк, который также выступает впервые, и уже опытный Сергей Яремко (КМСУ и чемпион Украины 2016 года).

Сергей сразу же подтвердил свой статус и уверенно (присест 135 килограммов) начал набирать сумму на первое место. А вот Руслану пришлось бороться со старшим на четыре года спортсменом. Присест у соперников — по 105 килограммов, жим сразу выиграл конкурент и пожал 100 кг против 65. А тягу выиграл наш спортсмен 140 килограммов против 132,5. Но этого оказалось мало: в результате — лишь третье место. А вот Сергей Яремко, хотя и проиграл старшему спортсмену жим лежа, однако добился лучшего результата. Как говорят наши спортсмены, тяга решает все: победные 175 килограммов тяги — и Сергей на первом месте! К тому же, подтвердил в новой для себя категории звание КМСУ.

Категория 66 килограммов для Тараса Тикана, третьего новичка в нашей команде, тоже оказалась победной. Он показал следующие результаты: присест — 90 килограммов, жим — 40, тяга — 110 кг. И занял первое место.

В категории 74 килограмма опытный спортсмен Александр Рукас примерил тяжелую категорию, в которой не оказался равного ему спортсмена: 200 кг — присед, 110 килограммов — жим лежа, 230 кг — тяга. С суммой 540 килограммов Саша подтвердил звание КМСУ.

Как результат, в нашей команде — четыре первых и одно третье место, море замечательных впечатлений, настроение и еще и сладкие подарки от организаторов соревнований. За высокий уровень организации соревнований, прекрасные залы, гостеприимство особая благодарность директору Диканьской ДЮСШ Ольге Филенко и тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу Игорю Рашоянцу.